Автор Тема: Opel разорвало радиатор патрубок раздул лопнул выброс с под крышки бачка  (Прочитано 2960 раз)

Онлайн ХАТАБЫЧ

• Продам запчасти к иномаркам
  • Администратор
  • Эксперт
  • Отправка заказа получение заказа +1633/-0
  • 0504536701 0637963301

Симптомы для начала проблемы : Выброс жидкости с под крышки расширительного бачка ,раздутие патрубков системы охлаждения .= но охлаждающая  жидкость не поменяла цвет и характерного запаха. И нет масляных разводов  на поверхности .

Причина :  избыточное давление в системе охлаждения , не сработал клапан на выброс избыточного давления в крышке расширительного бачка.

Решение проблемы:
Бюджет вариант что бы доехать до магазина : Чистим клапана на крышке ( если не помогло ) удаляем их с крышки расширительного бачка, но выброс жидкости может присутствовать .

Решение проблемы: Замена крышки на новую .
Новая крышка работает как требует Адам Опель (вовремя менять тосол , антифриз, он не вечный (смотрим график замены для вашей машины) , не поменяли вовремя он дает накипь на детали , термостат , крышку и т.д. И нет грязи  в бачке .

поставил голосовалку в тему про крышку расширительного бачка                     
 ,кто какие бренды покупал и как работают?

Симптомы : Выброс тосола антифриза жидкости с под крышки расширительного бачка ,раздутие патрубков системы охлаждения .= но тосол антифриз поменял цвет характерный запах гарью . И есть масляный разводы на поверхности .

Возможные проблемы :
1) Возможен пробой прокладки ГБЦ.
2) трещина между клапанами ГБЦ.

Решение проблемы : Обратиться к мотористу.
« Последнее редактирование: 11.04.2019, 13:42:22 от ХАТАБЫЧ »

Оффлайн Мишаня

• Стажер
  • Отправка заказа получение заказа +8/-0
Благодарю за совет!

Онлайн ХАТАБЫЧ

• Продам запчасти к иномаркам
  • Администратор
  • Эксперт
  • Отправка заказа получение заказа +1633/-0
  • 0504536701 0637963301
Благодарю за совет!
Опель Кадет Е  мой старый друг. Провозил меня и по работе около 700 000 пробега. за 10-15 лет .  Была такая проблема и у меня , вопрос решили.

Тема открыта для форума : пишите как вы решили вашу проблему. Думаю для читающих информация будет полезная.

Оффлайн yuhan

• Эксперт
  • Отправка заказа получение заказа +21/-0
Согласен,та же проблема,после замени устранилась.